«Вкуснее, чем у москвичей»: знаменитый шеф Константин Ивлев оценил борщ и лазанью молодого повара из Новороссийска

Влалимир Поляков стал победителем проекта «Золотые ножи».

Владимир Поляков стал победителем проекта «Золотые ножи».

На телеканале «Пятница» вышло в эфир шоу Константина Ивлева «Молодые ножи» с участием 28-летнего повара из Новороссийска Владимира Полякова. Парень одержал блестящую победу в марафоне, посвящённом блюдам московской кухни. Оценивал кулинарные шедевры звездный гость Сергей Пенкин.

В первом раунде Владимир приготовил для строгого жюри московский борщ. Он отличается отсутствием картошки. Блюдо пришлось по вкусу Константину Ивлеву. «Вкуснее, чем у москвичей», - оценил шеф. Но отметил, что лук и чеснок к борщу подавать не стоило, это уже лишнее. Новороссиец нашел, что ответить: «Я же с Кубани, как без чесночка!».

Во втором туре молодые повара должны были приготовить любое блюдо из тех продуктов, которые они обнаружат в черном ящике. Владимиру попалась балтийская килька. Ну уж готовить рыбу житель Черноморского побережья умеет! Новороссиец сварганил вкусную жареную кильку и снова получил одобрение Ивлева.

В финале осталось всего два участника. Они получили задание приготовить блюдо, которое будет состоять на 50 процентов из капусты. Владимир решил «наколдовать» лазанью из капустных листов с фаршем и соусом из базилика. А его соперник из Махачкалы взялся готовить щи по фирменному рецепту мамы Константина Ивлева. Но он забыл положить важный ингредиент – сушеные грибы, и это был провал. А вот лазанья талантливого повара из Новороссийска произвела фурор среди жюри. Сергей Пенкин забрал блюдо в гримерку, чтобы доесть и посетовал на слишком маленькую порцию. Константину Ивлеву лазанья тоже пришлась по вкусу. Он дал только один совет насчет сервировки: подавать такое блюдо лучше в глубокой тарелке, чтобы соус не растекался.

Владимир Поляков из Новороссийска стал победителем проекта «Золотые ножи». В награду он получил самые большие чаевые в своей жизни от Сергея Пенкина и именной шеф-нож от Константина Ивлева.