«Жаба, мерзкая тварь и нищеброд»: водитель маршрутки оскорбил новороссийца за предъявление льготного проездного

«Жаба, мерзкая тварь и нищеброд»: водитель маршрутки оскорбил новороссийца за предъявление льготного проездного

За хамское поведение в отношении пассажира мужчину уволили.

21 марта в новороссийской маршрутке 7А произошел скандал. Водитель общественного транспорта оскорбил горожанина за использование льготного проездного.

-Водитель увидел, что я собираюсь оплатить проезд льготным проездным, начал оскорблять и обзываться: «Жабы, мерзкие твари, нищеброды». Предлагал ездить на троллейбусе. А финалом стало предложение купить на эти деньги кусок хлеба и удавиться им. Отъехав от остановки, он встал на разворот, открыл окно и вслед выкриками пытался рассказать о тяжком его труде и как такие, как мы, ему не даем зарабатывать! - рассказал шокированный местный житель в социальных сетях.

Горожанин был возмущен и обижен таким поведением водителя. Почему он считает пассажиров, пользующихся проездными, людьми второго сорта?

На ситуацию отреагировал заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков. Чиновник рассказал, что водителя пригласили утром в управление транспорта на разговор. Но на открытый диалог тот настроен не был:

-В ходе разбирательства, водитель отказался объяснять причины своего поведения и предоставлять запись с камер видеонаблюдения, установленных в салоне транспортного средства. Кроме того, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности, вследствие чего, за нарушение правил перевозки пассажиров и хамское поведение к пассажирам, перевозчик принял решение расторгнуть с ним трудовой договор.

Помимо увольнения, водитель включён в список людей, нерекомендуемых к осуществлению пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах Новороссийска.