Житель Новороссийска вывез из зоны СВО щенка стаффа за пару недель до вражеского прилета

Сейчас годовалый терьер по кличке Джессика ищет новый дом.

Сейчас годовалый терьер по кличке Джессика ищет новый дом.

Однажды к позиции наших бойцов в зоне проведения СВО вышел пожилой мужчина, который на веревке вел беременную собаку. Он рассказал, что ее хозяева держали питомник, но вынуждены были уехать и попросил приютить собаку. Бойцы накормили бедолагу тушенкой, обустроили в землянке лежак из досок и бушлата, а через несколько дней на свет появились шесть щенков, рассказывает «НР».

Самая юная новорожденная, которой дали кличку Джессика, привязалась к новороссийцу. Она узнавала его по шагам и радостно выбегала навстречу, виляя хвостом. Мужчина попросил сослуживца, когда у того был отпуск, привезти Джессику в Новороссийск. Буквально через пару недель остальные щенки погибли после вражеского прилета.

Дальше за собакой ухаживала супруга бойца, она отвезла Джессику в ветклинику, где ее обработали от паразитов и подлечили. В марте стаффу исполнился год. Уход за собакой требует много сил. К сожалению, у супруги бойца СВО, которая воспитывает двух маленьких детей, нет достаточно времени для ухода за Джессикой. К тому же стаффу нужна крепкая мужская рука.

- Собаке нужны дрессура и воспитание. Наш кинолог говорит, что при должном внимании и системном подходе Джессика будет образцовой собакой, верным компаньоном и отличным защитником для своей семьи. Я не спешу избавиться от нее, поэтому новых хозяев выбираю тщательно, с возможностью дальнейшего ненавязчивого отслеживания ее судьбы. Предпочтение людям, проживающим в частном доме и имеющим опыт воспитания американских стаффордширских терьеров, - рассказала жена спасителя Джессики.

Сейчас Джессика весит 30 килограмм, знает основные команды и даже дружит с кошкой. Она отлично охраняет дом и двор, но больше всего любит активные подвижные игры на свежем воздухе. Если вы мечтаете о таком друге, рожденном в землянке, то пишите на WhatsApp по номеру 7-908-680-96-61.