"Я кондитернутая на всю голову!": новороссийка не прошла во второй тур шоу «Король десертов» на телеканале "Пятница"

"Я кондитернутая на всю голову!": новороссийка не прошла во второй тур шоу «Король десертов» на телеканале "Пятница"

Судьи не оценили ягодную полянку нашей землячки.

15 ноября на телеканале «Пятница» вышла в эфир четвертая серия шоу «Король десертов». Профессионалы и любители карамельного мира сражались за звание короля десертов, возможность унести кубок Агзамова и один миллион рублей. Из простого сахара и обыкновенной воды они создавали сверкающие скульптуры, от которых невозможно оторвать глаз.

На стороне любителей свое мастерство показывала жительница Новороссийска Мария Сухорукова.

- Я кондитернутая на всю голову! Раньше работала руководителем розничных продаж. Могу сказать, что быть кондитером – абсолютно не проще, чем быть руководителем. Карамель – это огромная возможность самовыражения. Во-первых, из карамели можно сделать все, что угодно. Во-вторых, это вкусно, безопасно и весело. Мои леденцы – это способ передать радость, счастье и удовольствие. Я уверена, что пройду в финал. По одной простой причине: а кто, если не я? – рассказывает о себе и своем хобби новороссийка.

Вместе с ведущим шоу Ренатом Агзамовым работы участников оценивал один из лучших кондитеров страны, по совместительству скульптор, Владислав Чувашев. В первом туре профессионалов и любителей не стали ограничивать какой-то темой. Наоборот, им дали полную свободу, чтобы посмотреть, на что способны кондитеры. Чтобы сделать шедевральные скульптуры из карамели у участников было два часа. Судьи обращали внимание на оригинальность идеи, сложность исполнения, количество техник, которые опытные карамельщики применили в своих работах.

- Я выбрала эко тему и решила сделать ягодную полянку. Я растапливала изомальт и добавляла кондитерскую пасту. Я единственная, кто предлагает продегустировать свой шедевр. Потому что мои ягоды имеют натуральный вкус, - поделилась секретами мастерства Мария Сухорукова.

Новороссийка первая представила судьям свое произведение кондитерского искусства. Но Владислав Чувашев оказался не в восторге.

- Непонятно что за подложка, брызги неуместны. Не хватает еще листиков, чтобы освежить композицию. Было бы неплохо добавить паучка или стрекозу. Из плюсов – очень аккуратные ягодки, не матовые, а глянцевые, переливаются, как изумрудики, - прокомментировал Влад Чувашев.

По итогам первого конкурса Ренат Агзамов попросил Марию Сухорукову покинуть проект.

- Я не прошла во второй тур, но я улыбаюсь. Я рада тому, что здесь оказалась. Это шикарный опыт! – подвела итог новороссийска.