"Бомжи и дети рады, мы - нет!": недострой в Приморском районе Новороссийска разворотило ветром - разруха стоит вторую неделю

"Бомжи и дети рады, мы - нет!": недострой в Приморском районе Новороссийска разворотило ветром - разруха стоит вторую неделю

Судя по всему, собственника здания не особо беспокоит дискомфорт жителей ближайших многоэтажек. Также его не тревожит опасность легкого доступа к недострою.

Новороссийск до сих пытается справиться с последствиями недавнего норд-оста. Ураган признали одним из самых суровых за последнее десятилетие. И пока коммунальщики, спасатели и ответственные горожане разгребают завалы, на улице Видова вторую неделю стоит развороченный ветром недострой - ураган сорвал забор и раскидал весь строительный и бытовой мусор с объекта. О его судьбе мы рассказывали в этом материале.

Жильцы многоквартирных домов, соседствующих с заброшкой, устали ждать, когда владелец здания займется хотя бы последствиями норд-оста. О достройке уже никто и не мечтает:

- Мало того, что мы вынуждены годами жить рядом с этим уродищем, так теперь его еще и ветром разворотило. Дети и бомжи, конечно, очень рады, что доступ к заброшке стал гораздо проще. Давайте не будем забывать, что находиться там опасно. Но нам что делать? Здание стоит в двух шагах от футбольного поля, на котором ежедневно тренируются дети! В десяти метрах - филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации! И никто ничего не делает вторую неделю уже. Может, нам эти ворота на голову прилетят? Или подростки снова полезут на верхний этаж и убьются там. Только тогда все зашевелятся? - возмущается горожанин, обратившийся с жалобой в "Нашу Газету".

Мужчина предоставил фото и видео нынешнего состояния заброшки. Скажем прямо - похоже на кадры постапокалипсиса. Плюсом к этому зрелищу добавилась еще и разрытая АТЭКом яма.

Редакция обратилась в пресс-службу администрации за комментарием. Как обычно, дело сдвинулось после обращения в СМИ:

-Администрацией Приморского района проведена работа с собственником строения по улице Видова, 58. В настоящее время собственник данного строения приступил к уборке территории от поврежденного забора. Работы по восстановлению забора будут выполнены в срок до 22 февраля.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru