"Надоело нюхать канализацию!": новороссийцы все еще ждут, когда городские власти займутся вонючей ливневкой рядом с крейсером "Кутузов"

Запутанная история, конца которой пока не видно...Местные знают про какую ливневку сейчас пойдет речь.

Запутанная история, конца которой пока не видно...

Местные знают про какую ливневку сейчас пойдет речь. В ста метрах от крейсера "Михаил Кутузов" в море регулярно стекает мутная зловонная масса. Она очень уж привлекает косяки рыб, которых с удовольствием вылавливают рыбаки. Но происходящим довольны далеко не все. В адрес редакции постоянно приходят жалобы на зловонную ливневку. Больше года назад власти Новороссийска поясняли, что она на балансе города не числится, и сделать с ней при таком статусе ничего не получится. Начался процесс оформления ливневки в собственность муниципалитета, который, судя по всему, продолжается по сей день.

В апреле 2022 года НАШЕЙ пояснили, что подрядчик будет паспортизировать объекты ливнеотведения до сентября. Потом ему понадобится еще пару месяцев для детального описания всех объектов и проработки их техпаспортов. Тогда ориентировочным месяцем завершения работ назывался ноябрь. Год подходит к концу, а новороссийцы продолжают наслаждаться ароматами канализации рядом с главной достопримечательностью города.

- Надоело нюхать канализацию, когда вдохнём свежий морской воздух на набережной? Уже много лет так, почему ничего не меняется! Ну что-то же надо с этим делать! - возмущается местная жительница.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru