"Не местные ли хотят нажиться на богатеньких приезжих и повышают цены?!": ответ коренной москвички коренному новороссийцу, попросившего туристов не приезжать в город

"Не местные ли хотят нажиться на богатеньких приезжих и повышают цены?!": ответ коренной москвички коренному новороссийцу, попросившего туристов не приезжать в город

Женщина ездит на отдых в Новороссийск 15 лет и не согласна с мнением, что наш город нельзя назвать курортом.

22 мая НАША делилась криком души местного жителя, узнавшего, что летом к нам приедет более 1,7 миллиона туристов. Мужчина попросил людей из других городов поискать другие места для отдыха и обвинил отдыхающих в бескультурии, пробках, росте цен на такси и продукты. Также горожанину не нравится лицезреть целлюлитные телеса туристов.

После публикации новости Новороссийск поделился на два лагеря - одни согласились с мнением мужчины, другие возмутились его хамскому посылу. В редакцию обратилась коренная москвичка, решившая написать "ответку" коренному новороссийцу. Публикуем ее слова:

- Очень хочу написать. Ответ коренному новороссийцу от коренной москвички. По поводу 1,7 млн. туристов, которым не надо приезжать в Новороссийск, потому как им не рады...Этож сойти с ума! Попробовал бы кто написать такое послание в советские времена!

Итак, начнём рассмотрение обвинений. Из-за туристов взлетают цены на одежду, продукты и далее. Боюсь спросить, а кто их поднимает? Туристы? Или всё-таки местные? Кто травит туристов шаурмой и делает цены в ресторанах и кафе заоблачными? Не местные ли, считая, что приехали богатенькие сумчатые, пытаются ртом и остальными частями тела нагрести побольше за три ударных месяца? А кто поднимает цены на жилье, стараясь сдать как можно больше углов из четырёх возможных? Не местные ли?

Почему в кранах нет воды, а очистные сооружения не справляются с наплывом экскрементов в славном городе-труженнике? Не, ребята, это не к туристам, это к управленцам вашим претензии. Равно как и по отходам, достающимся бухте от танкеров и кораблей (или им тоже в бухту не заходить?)

Про скорую и другую докторскую помощь это вообще - топ! Она, боюсь спросить, у вас тоже из-за туристов не работает, как вы пишете, эти услуги не в зоне действия сети? Ребята, это вам в Минздрав надо обращаться, или на месте решать вопросы такие серьёзные, а не обвинять людей в том, что они, между прочим, тоже работая целый год, откладывали из своих заработанных, чтобы съездить самим. А чаще всего - отвезти детей к морю и там оплачивать всё то, что вы так классно описали по немеренным ценам из своего! Не чужого кармана!

Да, есть люди, воспитанием которых явно не занимались с детства, но так и среди ваших коренных они тоже имеются, уж поверьте, я на Чёрном море отдыхаю с детьми 15 лет. И ещё. Вот точно такое письмо и я могу написать. Как коренная москвичка. Я не хочу, чтобы туристы приезжали в мой город-герой, плевали и харкали на центральных старинных улочках , справляли нужду в подворотнях и подъездах, резвились у Вечного огня, орали как потерпевшие на своих языках в метро и маршрутках, занимали все рабочие места от низших до руководящих, делали наглые лица, типа, вы нам все всё должны, а то ишь, зажрались тут.... эй, Москва не резиновая!!! Не надо к нам ехать! Иначе какая-то страшная несправедливость получается, мы должны терпеть и радоваться, а вы, страдальцы такие за туристические деньги, сидеть как собака на сене?

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.