«Не парк, а логово бомжей!»: новороссийцам неприятно гулять в сквере Чайковского

«Не парк, а логово бомжей!»: новороссийцам неприятно гулять в сквере Чайковского

Горожане сняли на видео спящих на лавочках маргиналов.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Горожанка пожаловалась, что сквер Чайковского превратился «в логово бомжей».

- Шла через парк в воскресенье, около 11 утра. Насчитала четырех спящих алкашей, растянулись на лавочках в тени деревьев, и все у них хорошо, - лежат, воняют. Зачем было вбухивать столько денег в этот парк, делать его таким красивым, чтобы он превратился в логово бомжей!? Нормальным людям такая компания, как минимум, неприятна… Примите меры!!! - возмутилась новороссийка.

В полиции рассказали, какая ответственность предусмотрена за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

- Выявленные полицейскими правонарушения по статье 20.21 – «Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения» пресекаются в административном порядке. Предусмотрен штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Зачастую, спящие на лавочках люди не нарушают общественный порядок это бездомные, которым просто некуда идти. Приюта для таких людей в Новороссийске нет.