Недострой на пересечении Щорса и Видова в Новороссийске должен стать шестиэтажным офисным центром

Недострой на пересечении Щорса и Видова в Новороссийске должен стать шестиэтажным офисным центром

Если застройщик все-таки начнет работы на полуразрушенном участке.

Вчера редакция НАШЕЙ публиковала жалобу горожанки на ужасное состояние недостроя в Приморском районе на пересечении улиц Щорса и Видова.

В 2008 году на пересечении улиц Видова и Щорса началось строительство, тогда сообщалось, что возводится девятиэтажка. Но работы остановились на уровне четвертого этажа. Согласно паспорту объекта, застройщиком выступало «Частное охранное предприятие Альфа-ОП», заказчиком – компания «БИНОМ». Когда начиналось строительство, у будущей многоэтажки было два собственника: один арендовал земельный участок, другой вкладывал средства в стройку. Но в ходе возведения дома возникли проблемы с документацией, затянулись сроки. В конечном итоге у первого закончился срок аренды земли, а второй перестал финансировать.

Власти Новороссийcка пытались через суд добиться сноса заброшки, но им было отказано. В итоге закон обязал застройщика привести здание в надлежащее техническое и санитарное состояние, путем возобновления его строительства. Одно "но" - такое решение было вынесено еще в 2019 году, вступило в силу марте 2020 года. Сегодня застройщик накопил многомиллионные долги, но все еще должен достроить объект.

По информации НАШЕЙ, на месте заброшки может появиться шестиэтажное офисное здание. В планах была гостиница и кафе.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru