"Там шастают дети и живут бомжи!": новороссийцы показали ужасное состояние недостроя в Приморском районе

"Там шастают дети и живут бомжи!": новороссийцы показали ужасное состояние недостроя в Приморском районе

Горожане уже не верят, что проблема решится.

В 2008 году на пересечении улиц Видова и Щорса началось строительство девятиэтажки. Работы остановились на уровне четвертого этажа. Заброшку, расположенную рядом с СТО, отлично видно с дороги с улицы Видова. Согласно паспорту объекта, застройщиком выступало «Частное охранное предприятие Альфа-ОП», заказчиком – компания «БИНОМ». Когда начиналось строительство, у будущей многоэтажки было два собственника: один арендовал земельный участок, другой вкладывал средства в стройку. Но в ходе возведения дома возникли проблемы с документацией, затянулись сроки. В конечном итоге у первого закончился срок аренды земли, а второй перестал финансировать. В 2019 году на одном из заседаний Гордумы обсуждалась судьба долгостроя. Хозяевам было вручено предписание возобновить строительные работы. Тогда администрация предупредила, что если работы не начнутся, то заброшка будет признана аварийной через суд и ее снесут. Прошло уже три года, но ситуация остается прежней.

В редакцию "Нашей Газеты" обратилась местная жительница, живущая по соседству с долгостроем. В выходные она вышла выбрасывать мусор и заметила, что и так хилый забор, закрывающий доступ на объект, рухнул.

- Пожалуйста, придайте огласке это безобразие. Властям по барабану, что в центре города стоит это уродище? Окна разбиты, рамы висят вниз, на территории постоянно шастают дети, а по ночам там спят бомжи. Теперь и зайти туда можно не напрягаясь - часть забора просто сняли. Я ума не приложу, почему столько лет никто ничего не делает?! В трех метрах от этого ужаса расположено футбольное поле, на котором тренируются детки! С другой стороны еще ближе стоят два жилых дома! Два! Внутри на территории хаос, мусор, все разломано! Это позор!

За комментарием "Наша Газета" обратилась в городскую пресс-службу. После того, как мы передали обращение, дыру в заборе заделали. Пока на этом все.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru