После публикации в НАШЕЙ в Новороссийске оштрафовали двух водителей большегрузов

После публикации в НАШЕЙ в Новороссийске оштрафовали двух водителей большегрузов

Обращение в редакцию сработало день в день.

Напомним, вчера НАША делилась жалобой местного жителя на хаотичную парковку большегрузов в Восточном районе.

- На улицах Сакко и Ванцетти, Пролетарская и Мефодиевская на проезжей части без включения светотехнических приборов оставлено очень много большегрузов и полуприцепов. Все они стоят с нарушениями всех правил безопасности! Помимо этого, водители большегрузов останавливаются под знаками «Остановка и стоянка запрещена», и даже на остановочных пунктах. Уже были аварии, когда водители врезались в оставленные на проезжей части в большегрузы. Такое ощущение, что у нас это никому не нужно! Всем наплевать, пока не произошло ДТП со смертельным исходом ? Скорее всего, в будущем это произойдет, если ситуация с хаотичной парковкой большегрузов не будет решена! - делился горожанин.

Редакция НАШЕЙ передала информацию старшему инспектору группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску Наталье Мельниковой. И уже вечером этого дня на место был совершен выезд.

По итогам проверки были выявлены два факта стоянки большегрузов с нарушением правил дорожного движения - на улицах Мефодиевская, 38 и Элеваторная, 33. Уточняется, что водители привлечены к административной ответственности.

Еще в четырех случаях нарушений ПДД не обнаружено. Речь идет о двух грузовиках на Сухумском шоссе, 4 и улице Элеваторной,45, а также двух прицепах-контейнеровозах по улицам Пролетарская, 14 и Красная, 28.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru