"Трупный запах и постоянный лай": новороссийцы поселили десятки собак и кошек в жилом доме

Горожане не понимают, что делать в такой ситуации.Жители Новороссийска поселили на втором этаже жилого дома десятки собак и котов.

Горожане не понимают, что делать в такой ситуации.

Жители Новороссийска поселили на втором этаже жилого дома десятки собак и котов. Со слов соседей, из окон доносится трупный запах и постоянный агрессивный лай собак. Люди задыхаются от едких паров и не могут спокойно спать из-за громких звуков. В редакцию "Нашей Газеты" написала местная жительница с просьбой помочь в решении проблемы:

-В Новороссийске в одном из домов в самом центре города по улице Коммунистическая,10 происходит ужас - женщина держит на втором этаже двухэтажного дома большое количество собак. Собаки живут вместе с кошками, из этого дома постоянно слышен агрессивный лай и стоит сильнейший трупный запах. Хотелось бы осветить эту проблему и попросить совета, что можно сделать в этом случае? Как проверить, в каких условиях содержатся животные и имеет ли место быть жестокое обращение с животными? - задается вопросами девушка, приславшая видео в подтверждение своих слов.

За комментарием НАША обратилась в пресс-службу УМВД Новороссийска. Журналисту пояснили, что полиция в курсе происходящего, и более того - уже провела проверку. Фактов жестокого обращения с животными выявлено не было. Тем не менее, на этом вопрос не закроют. Информация передана начальнику отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии "Новороссийский". Это ведомство проверит санитарные условия содержания собак и кошек, а также даст свою оценку ситуации.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.