В центре Новороссийска на месте недостроя появится платная парковка?

В центре Новороссийска на месте недостроя появится платная парковка?

По словам горожан, работы на объекте уже начались.

Недавно редакция "Нашей Газеты" делилась жалобой местной жительницы на состояние ограждения заброшки на пересечении улиц Видова и Кутузовская. Одна часть металлических листов просто упала на землю, другая оторвалась наполовину и развевалась на ветру навстречу лицам проходящих мимо горожан. Тогда собственник земли пообещал демонтировать конструкции и установить новый забор, что в итоге и было выполнено.

Но это жалоба вскрыла новые интересные подробности об лакомом участке в центре города. По словам местной жительницы, на месте недостроя в скором времени появится платная парковка:

- Один из строителей нам сказал, что здесь будут обустраивать платную парковку. Работа на данном участке действительно кипит!

Напомним,в 2020 году на этом месте в районе автовокзала планировалось возведение двадцатиэтажного жилищного комплекса. Горожане были, мягко говоря, не рады такому повороту событий. На том участке и без огромного ЖК хватало проблем с коммуникациями, пробками и нехваткой мест в школах и детсадах. Но застройщик возвел несколько этажей, а после - работы и вовсе прекратились. Жители центра стали соседствовать с уродливым серым недостроем. А 3 октября глава Новороссийска Андрей Кравченко подписал документ, отменяющий разрешение на строительство данного ЖК.

Конечно, местные жители очень бы хотели видеть на участке новый сквер или парк, но он находится в частной собственности. Поэтому шансов на это практически нет. Но появится ли там платная парковка? С этим вопросом редакция обратилась в пресс-службу мэрии. В управлении архитектуры и градостроительства пояснили, что никакой информации о строительстве на участке у них нет. При этом, чисто теоретически, парковка там появиться может:

-Земельный участок, расположенный на пересечении ул. Кутузовская и ул. Видова, поставлен на государственный кадастровый учет с кадастровым номером 23:47:0301021:55 с видом разрешенного использования под хранение автотранспорта. В управлении архитектуры и градостроительства отсутствует информация о строительстве платной парковки на рассматриваемом земельном участке.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru