В Новороссийске школьника стошнило посреди урока физкультуры из-за запаха краски в спортзале

Недавно в школе ремонтировали крышу. Родители уверены, что администрация образовательного учреждения халатно относится к безопасности детей.

Недавно в школе ремонтировали крышу. Родители уверены, что администрация образовательного учреждения халатно относится к безопасности детей.

В редакцию "Нашей Газеты" регулярно приходят жалобы на городские школы и детские сады. То одноклассники изобьют своего товарища, то собаки покусают ребенка на территории учреждения. В этот раз претензии возникли...к крыше. А точнее - к последствиям ее ремонта в школе номер 31. По словам мамы пострадавшего ребенка, его класс отправили на урок физкультуры в спортзал, наполненный парами краски и других "прелестей" ремонта. В итоге школьника стошнило:

-Скажите, как можно разрешить проводить урок в спортивном зале после ремонта крыши. В нем стоял едкий запах краски и еще не понятно чего! Ребенку стало плохо, его стошнило, разболелась голова. Скажите, куда обращаться в таких случаях? Директору бесполезно говорить, постоянно какие-то казусы! - рассказала женщина журналисту НАШЕЙ.

Женщина добавила, что в школе нет медсестры, поэтому ребенку с недомоганием никто не мог оказать квалифицированную помощь.

За комментарием редакция обратилась в Управление образования Новороссийска. На момент публикации материала, ответ получен не был.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru