В Новороссийске трудовых мигрантов будут бесплатно обучать в вечерней школе

В Новороссийске трудовых мигрантов будут бесплатно обучать в вечерней школе

Волонтеры будут учить гостей из ближнего зарубежья русскому и английскому языкам, а также знакомить с историей и культурой города.

Известный в Новороссийске общественник, возглавляющий организацию «Помоги пенсионеру», создал новый проект – НКО «Цент адаптации мигрантов». Волонтеры будут обучать мигрантов русскому и английскому языкам, познакомят их с историей и культурой Новороссийска, покажут главные достопримечательности города.

Сейчас открыт набор трудовых мигрантов в вечернюю школу. Занятия абсолютно бесплатные! Для поступления нужна миграционная карта или паспорт, если он есть. Это предложение особенно актуально для тех, кто приехал из стран ближнего зарубежья жить и работать в Новороссийск, но знаний русского языка не хватает.

— Почему у меня возникла эта идея? В нашей команде волонтёров работает парень-узбек, помогает пожилым людям. Но он ведь не единственный в городе представитель Средней Азии. Я подумал: ведь и другие его соотечественники могут так же участвовать в общественной жизни. Их надо обязательно приобщать к этому, — пояснил Робинзон Лаврик.

Занятия в вечерней школе будут проходить по адресу: ул.Бирюзова, 6 (Дом Быта). Для записи обращайтесь по телефону 8 (960) 494-64-14.