Жительница Новороссийска «попала» на 21 тысячу рублей, из-за того, что дорожники почти два месяца не могут дорисовать синюю разметку на платной парковке

Жительница Новороссийска «попала» на 21 тысячу рублей, из-за того, что дорожники почти два месяца не могут дорисовать синюю разметку на платной парковке

Горожанке пришло семь штрафов.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Горожанка рассказала, что работает в здании торгового центра на проспекте Дзержинского 190А. Не так давно здесь появилась платная парковка, а также синяя разметка возле платных мест. Девушка рассказала, что оставляла машину исключительно на местах, обозначенных белой разметкой. Однако через некоторое время на госуслуги ей пришло семь штрафов – в общей сложности на 21 тысячу рублей. По словам новороссийки, аналогичная история и у других сотрудников торгового центра. Девушка намерена подавать в суд. Также горожанка хочет предупредить других автомобилистов, чтобы они, так же как она, не оказались в неприятной ситуации.

В управлении транспорта Новороссийска прокомментировали ситуацию:

- Разметка синего цвета была частично нанесена на данном парковочном пространстве 06.04.2023 года. Из-за ухудшения погодных условий работы по нанесению разметки были приостановлены. До 10.06 работы будут выполнены. Это крайний срок, возможно, и до 5 июня – в зависимости от погоды.

Также в управлении транспорта напоминают, что зона действия платного парковочного пространства обозначена дорожными знаками. Дорожные знаки имеют приоритет над любой разметкой. В ПДД сказано, что «в случаях, если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу, либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Платные парковочные пространства муниципального образования город Новороссийск работают с 08:00 до 20:00 ч. После 20:00 часов платное парковочное пространство становится бесплатным. Для оплаты парковочных мест были выбраны наиболее удобные и востребованные в современном обществе способы оплаты. Можно оплатить парковку с помощью банковской карты, через мобильное приложение, онлайн оплату на сайте, а также наличными через терминалы Сбербанка. Данные об оплате парковки в течение нескольких минут поступают на сервер парковочного пространства.