Вуаля! На столе капустные котлетки как у бабушки от шеф-повара Ивлева: их готовили в СССР, а так еще проще и вкуснее
- 24 января 23:11
- 0+
- Наталья Денисенко

Рецепт капустных котлет по версии шеф-повара Константина Ивлева, который отлично передает дух кухни СССР. Вот что вам понадобится:
Ингредиенты:
- Капуста – 700 г
- Сливочное масло – 40 г
- Яйцо – 2 шт.
- Манная крупа – 4 ст. л.
- Сметана – 100 г
- Чеснок – 2 зубчика
- Укроп – 10 г
- Соль, перец – по вкусу
- Растительное масло – 40 г
Приготовление:
-
Подготовка капусты: Нарежьте капусту кубиками и опустите в кипящую воду. Бланшируйте ее в течение 3 минут. Лучше всего использовать молодую, рыхлую капусту.
Обжарка лука: На сковороде растопите сливочное масло и обжарьте репчатый лук до мягкости и прозрачности.
Смешивание ингредиентов: Откиньте капусту на сито, чтобы стекла вода. Затем нарежьте зеленый лук. В глубокой миске смешайте капусту и жареный репчатый лук – это будет ваш фарш. Добавьте манную крупу, соль, перец, вбейте яйца и тщательно перемешайте.
Формирование котлет: Сформируйте котлеты из полученной массы и обжаривайте их на растительном масле до появления золотистой корочки. После этого накройте сковороду крышкой, чтобы котлеты "отдохнули" и стали мягкими.
Приготовление соуса: Для соуса смешайте сметану с трюфельным маслом, добавьте укроп и, по желанию, чеснок. Перемешайте все ингредиенты.
Эти капустные котлеты получаются простыми, но очень вкусными. Обязательно попробуйте этот рецепт!