Как оплатить налоги, не выходя из дома

Как оплатить налоги, не выходя из дома

1 декабря завершился срок уплаты имущественных налогов. А это значит, что если вы не успели этого сделать, налоговая уже начала начислять пенни. То есть долг с каждым днем медленно, но верно становится больше.

И ведь мы знаем, что гражданин далеко не всегда умышленно не платит налоги. Причин может быть масса: человек забыл, не получил вовремя квитанции или даже просто не успел к сроку. В предновогодней суете и не про такие вещи забудешь!

Однако такая рассеянность моет грозить большими неприятностями, поэтому все-таки рекомендуется платить налоги своевременно. Просто заходите на РосНалог - сервис для поиска налогов по ИНН — и платите легко и просто, не выходя из дома.

Вам достаточно ввести свой индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) и вам пришлют весь расклад по налоговым на начислениям. Система сама проверит задолженности в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и оповестит вас. Если вы забыли свой номер или не знаете, где его найти, воспользуйтесь базой данных на сайте ФНС. Укажите паспортные данные и получите свой ИНН. Вам достаточно зарегистрироваться единожды и впоследствии сервис просто будет слать вам уведомления!

Если вам уже пришла квитанция на погашение налога, достаточно ввести УИН (этот номер пишется на всех «платежках»). И система быстро ли легко даст вам оплатить налог удобным для вас способом. РосНалог гарантирует погашение задолженностей. А если новые начисления появятся уже после оплаты — вам на почту придет оповещение, чтобы вы всегда были в курсе. Согласитесь, это очень удобно.

В чем главные преимущества сервиса?

- есть возможность получать уведомления на свою почту,

- можно проводить оплаты при помощи банковской карты, не выходя из дома (в любом месте, где есть интернет),

- все данные сохранятся в личном кабинете ( не нужно копить квитанции и можно не беспокоится об их утере).

При помощи сервиса РосНалога можно оплатить любой вид имущественного налога для физических лиц. Можно по ИНН оплатить налог на землю, на транспорт и на недвижимость.

Кроме того, есть отдельный раздел для оплаты штрафов ГИБДД. Штрафы ищутся через базы ГИБДД, ГИС ГМП и службы судебных приставов (ФССП). Дл этого достаточно указать госномер и СТС, затем кликайте кнопку «Проверить штрафы» и вам тут же придет вся информация! Также есть возможность заплатить штраф со скидкой в 50 процентов. В течение 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа вы платите только половину суммы.

Все то де самое вы можете сделать и со своего телефона, установив приложение. Его можно скачать и в «Апсторе» и «Плеймаркете».

Для удобства пользователей на на сайте постоянно обновляется полезная актуальная для людей. Например, «Оплата штрафов ГИБДД в рассрочку: реально или нет», «Купить авто на маткапитал реально?», «Как изменится водительское удостоверение в 2023 году» и многое другое. Предлагаем вам попробовать раз удобный сервис РосНалог, и вы уже не сможете от него отказаться!