Квартиру в Дубаи можно взять даже в ипотеку! Как россиянину купить жилье в ОАЭ

Квартиру в Дубаи можно взять даже в ипотеку! Как россиянину купить жилье в ОАЭ

В последнее время спрос на жилье в восточной стране только растет.

Если посмотреть на статистику, то в Дубаи на сегодняшний день проживает около 300 тысяч россиян (это примерно 10 процентов от населения города). И спрос на недвижимость постоянно растет.

Преимущества недвижимости Дубаи

Это выгодное вложение как для сдачи в аренду, так и для собственного проживания. Цена некоторых квартир в Дубае сопоставима с ценами за «квадрат» в Москве, Сочи или Санкт-Петербурге. Также есть другие преимущества: открытие границы в условиях современного мира, возможность получить резиденство страны обладателям квартир, льготная система налогообложения для некоторых компаний и другое. Как же можно приобрести квартиру в этом популярном жарком городе?

Как приобрести квартиру в Дубае. Поэтапно.

Приобрести недвижимость в Дубаи довольно просто, так как этапы и схема покупки схожи с системой покупки недвижимости в России.

  • Сначала происходит подбор вариантов;
  • Затем подготовка к сделке: оформление контракта F (это аналог предварительного договора) и Сертификата NOS (подтверждение финансовой задолженности продавца). При покупке строящегося жилья эти документы заменяются Первичным договором о продаже;
  • Потом подписание договора купли-продажи;
  • И наконец регистрация права собственника в Земельном департаменте Дубая.

Стоит отметить, что иностранца неарабского происхождения могут приобрести недвижимость только в определенных районах Дубаи. Эта покупка перейдет в ваше полное владение и вы сможете совершать с ней любые действия: сдавать, продавать, дарить, завещать. Документы необходимо предоставлять на английском и арабском языках.

Покупка квартиры в ипотеку в Дубае

Даже иностранные граждане имеют право на ипотеку в Дубае. При этом условия достаточно приемлемые. Возраст: от 21 до 65 лет, срок ипотеки — до 25 лет и определенное ограничение по размеру кредита с учетом доходов заемщика. Для нерезидентов максимальная сумма ипотеки — 50% под ставку 4,5–5,5% годовых.

Несмотря на видимую простоту покупки недвижимости, есть подводные камни. Например, получение визы и ее статс зависят от стоимости жилья. Район также стоит выбирать после определенного мониторинга. Например, район Дубаи Марина отлично подходит для покупки жилья под сдачу (там развита туристическая инфраструктура) и совсем не подходит для постоянного жилья (там нет школ и детсадов). При покупке жилья нужно учитывать последующие траты на его содержание и тп. Чтобы грамотного пройти все этапы покупки и приобрести недвижимость Дубаи, обращайтесь в проверенное агентство.