Бюджетники будут получать зарплату через отечественные карты «Мир»
- 4 октября 2016
- Оксана Силакова

С января 2018 года бюджетники будут получать заработную плату на карты «Мир». Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на пресс-службу Центробанка России. В планах перевести все операции по счетам, на которые поступают деньги из бюджета, на отечественные карты.
Установлен срок, в течение которого банки должны будут выдать бюджетникам на руки карты «Мир». Это 1 января 2018 года. Многие банки («Русский стандарт», «Открытие», «ВТБ 24», «Райффайзен») рассчитывают уложиться в назначенный срок.
Что касается «Сбербанка России», то он начинает массово выдавать карты «Мир» в своих отделениях уже в текущем месяце. Всего к концу 2016 года планируется выпустить 16 миллионов карт «Мир».
- Ранее НАША писала о том, что город Сочи лидирует в чисе претендентов стать символом новым российских купюр. Конкурс завершится 7 октября 2016 года.