Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске планируют ввести курортный сбор для туристов

В Новороссийске планируют ввести курортный сбор для туристов

В среду, 20 марта 2019 года, председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал, что в Новороссийске, Темрюкском и Еском районе планируют ввести курортный сбор. В перспективе включить в эксперимент Апшеронский, Лабинский и Мостовский районы, сообщает ТАСС.

Размер курортного сбора на Кубани в 2018 году составил 10 рублей, повышать ставку в этом году не планирутся. В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия прорабатывают возможность взимать сбор с помощью безналичной оплаты.

Наша ближайшая задача — расширение перечня операторов курортного сбора, вовлечение в эксперимент субъектов малого бизнеса. Это позволит кратно увеличить объемы средств от курортного сбора, что, в свою очередь, даст положительный эффект в плане развития наших прибрежных территорий.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

  • 0

Популярное

Последние новости