Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

«Причинение смерти по неосторожности». СК возбудил уголовное дело по факту пожара на нефтебазе в Новороссийске

«Причинение смерти по неосторожности». СК возбудил уголовное дело по факту пожара на нефтебазе в Новороссийске

По факту пожара, произошедшего утром 7 ноября 2019 года на нефтебазе «Грушовая», Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По данным следствия, в этот день в период с 8 до 9 часов на промышленной площадке произошло воспламенение паров нефтепродуктов подземного резервуара. По версии следствия, возгорание могло произойти во время производства сварочных работ. В результате произошедшего пострадало 6 человек в возрасте от 22 до 35 лет. Все пострадавшие с ожогами различной степени тяжести были доставлены в лечебное учреждение. В результате полученных повреждений, несмотря на оказанную медицинскую помощь 22 и 28-летние мужчины скончались в больнице. Четверо пострадавших в настоящее время продолжают получать необходимое лечение.

– В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства, а также причины и условия произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – отмечается на сайте краевого СК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости