На набережной Новороссийска нашли незаконные гаражи (один из них уже снесли)
- 4 сентября 2020
- Оксана Силакова

В начале сентября 2020 года замглавы Новороссийска Иван Чутов рассказал о незаконных гаражах на улице Набережной. Капитальные строения были возведены самовольно без разрешительных документов.
По словам чиновника, с жалобой к властям обратились жильцы домов №1-3. После проверки стало известно, что с владельцем одного из гаражей заключен договор аренды участка под установку металлического гаража, но он решил построить капитальный гараж.
- В отношении оставшихся двух гаражей установлено, что их владельцами самостоятельно возведены данные объекты без правоустанавливающих документов на земельные участки. По данному факту специалистами управления муниципального контроля сформирован и передан пакет документов в правовое управление администрации муниципального образования для подготовки и подачи искового заявления в суд на снос 3-х самовольных объектов капитального строительства, - рассказал Иван Чутов.
Один из гаражей владелец снес добровольно, по оставшимся объектам назначена судебная экспертиза.
