Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске стало в три раза больше вакансий (работу ищут 7396 человек)

В Новороссийске стало в три раза больше вакансий (работу ищут 7396 человек)

В середине сентября 2020 года работодатели Новороссийска отменили режимы неполной занятости для своих работников, введенные в связи с пандемией коронавируса. О ситуации на рынке труда рассказал глава города-героя Игорь Дяченко со ссылкой на данные Центра занятости.

В последнее время рост числа увольнений в Новороссийске не наблюдается, однако число вакансий выросло почти в три раза. Всего заявлено 5879 вакансий, причем 74 процента из них – рабочие профессии.

- Уровень регистрируемой безработицы в городе составляет 3,7 процента от численности рабочей силы. Для сравнения, уровень безработицы в таких городах Краснодарского края как Краснодар и Сочи составляет 6,3 процента и 5,7 процента соответственно. Вместе с тем ситуация на рынке труда города остается сложной. На учете в центре занятости населения состоят 7 396 безработных граждан (в сравнении с прошлым годом - 354 безработных граждан), -написал Игорь Дяченко в Инстаграм.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости