Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске разработали технологию, которая сократит выброс пыли при перегрузке угля на 90 процентов

В Новороссийске разработали технологию, которая сократит выброс пыли при перегрузке угля на 90 процентов

7 октября, в 14.00 пройдут общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы «Обоснование планируемой деятельности по внедрению наилучшей доступной технологии при перегрузке угля на Восточном пирсе». Мероприятие состоится в городском Дворце Культуры по адресу улица Советов, 9. Об этом сообщает заместитель главы Новороссийска Роман Бреус.

- Проектная документация разработана ООО «Морстройтехнология» в соответствие с заданием на проектирование, выданного ПАО «НМТП». Разработчик материалов оценки воздействия на окружающую среду - ООО «РусЭкоСтандарт». Целью реализации проектных решений является выполнение требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» в части по внедрения наилучших доступных технологий при перегрузке угля на Восточном пирсе ПАО «НМТП».

заместитель главы Новороссийска Роман Бреус

Жители Восточного района Новороссийска неоднократно жаловались в социальных сетях нанеблагоприятную экологию, выбросы загрязняющих веществ в атомосферу. Горожанам уже просто нечем дышать. Нефтяные пары, цементная и угольная пыль – все это отравляет жизнь жителям промышленного района города. Специалисты разработали технологию, применение которой позволит сократить выброс пыли каменного угля в атмосферу на 90 процентов. Об внедрении разработок и пойдет речь на публичных слушаниях.

- Согласно проекту, основным мероприятием по пылеподавлению на Восточном пирсе является орошение, которое осуществляется специализированными мобильными установками, а также путём оборудования погрузчиков системами орошения через грейфер. Для контроля концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе предусматривается установка датчиков экологического мониторинга – пять единиц.

заместитель главы Новороссийска Роман Бреус

  • 0

Популярное

Последние новости