Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Новороссийске на торцевых фасадах многоэтажек появятся новые граффити

В Новороссийске на торцевых фасадах многоэтажек появятся новые граффити

В прошлом году в Новороссийске опробовали опыт фасадных граффити. На стенах многоэтажек, расположенных по улицам Черняховского, Куникова, проспекту Ленина появились изображения героев Великой Отечественной войны. 2020 год был ознаменован годом Памяти и Славы. Исходя из этого, для фасадных граффити была выбрана военная тематика.

Главный архитектор Новороссийска Борис Александров считает, что стоит и дальше продолжать накопленный опыт, прежде всего в Южном и Приморском районах на домах 70-х годов постройки. Сейчас идет разработка эскизов граффити для торцевых фасадов 9-этажек по улице Волгоградской.

- В то время во главу угла ставился функционализм, необходимость массового предоставления типового жилья. Благодаря таким относительно несложным мероприятиям, как нанесение граффити, можно преобразовать городскую среду в разнообразном тематическом исполнении. Если у вас есть идеи и эскизы, предложения по площадкам, где это может быть реализовано, присылайте в директ.

главный архитектор Новороссийска Борис Александров

  • 0

Популярное

Последние новости