Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сочи в три самолета за один вечер попали молнии: видео момента одного из ударов

В Сочи в три самолета за один вечер попали молнии: видео момента одного из ударов

Вечером 18 ноября 2022 года в Сочи бушевала непогода. Специалисты зафиксировали три попадания молний в самолеты, находящиеся в воздухе неподалеку от аэропорта, - сообщает «Кубань 24»..

Одна из молний ударила в носовой обтекатель рейса Сочи — Самара сразу после взлета в 18:46 на высоте 1,5 километров. Командир воздушного судна принял решение продолжить полет. На борту судна находились 162 пассажира и 5 членов экипажа. В аэропорту Самары объявили сигнал «Тревога». В 19:18 рейс из Сочи благополучно приземлился. Прибывшие на место специалисты не обнаружили повреждений самолета.

Еще один удар молнии пришелся на самолет Москва — Сочи, заходивший на посадку. Это произошло в 21:13. Авиарейс благополучно приземлился в 21:17.

Третий раз жертвой молнии стал рейс авиакомпании «Уральские авиалинии». Самолет ударило при заходе на посадку. Судно благополучно приземлилось. Но самолет временно отстранили от полетов для проверки электроники. Момент удара молнии попал на видео. Ролик опубликован в социальных сетях.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости