Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Почётному гражданину Новороссийска Виталию Андреевичу Лесику исполнилось 99 лет

Почётному гражданину Новороссийска Виталию Андреевичу Лесику исполнилось 99 лет

Виталия Андреевича Лесика, Заслуженного учителя Кубани, Почётного гражданина города-героя Новороссийска, отличника народного просвещения и бессменного руководителя юнармейского Поста №1 в городе знают все.

- Великая Отечественная война застала Виталия Андреевича на Дальнем Востоке. В июне 1942 года он был направлен на Центральный фронт. В 1943 году стал начальником противовоздушной и наземной обороны в специальном дивизионе бронепоездов. Имеет награды: орден «Отечественной войны», орден «Красной Звезды», медали «За отличие в охране государственной границы» и «За боевые заслуги», - напоминаю в городской мэрии. - С 1957 года Лесик служил в морской погранчасти Новороссийска. После увольнения в запас, в 1975 году, организовал первый Пост №1 в Краснодарском крае. Первая почётная вахта у огня Вечной славы состоялась 9 мая в честь 30-й годовщины со Дня Победы.

Вчера, 30 декабря 2016 года, Виталию Андреевичу Лесику исполнилось 99 лет. Редакция НАШЕЙ искренне поздравляет его с днем рождения, желает отменного здоровья и отличного настроения!

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости