На пляже в Сочи среди отдыхающих забил фонтан из нечистот
- 5 августа 2017
- Оксана Силакова

На пляже в Сочи из-под земли забил фонтан из нечистот. Тонны грязной воды выливались прямо рядом с отдыхающими. Подробности сообщает "Комсомольская правда-Кубань".
Все случилось на пляже Чкаловский в Адлерском районе Сочи. Среди загорающих внезапно забил фонтан грязи темного цвета. Тонны нечистот затем стекали в море, окрашивая воду в черный цвет.
Как говорят власти, из-за аварии на водоводе произошел выброс питьевой воды. А черной жидкость стала из-за примесей грунта и земли.
- Выброс питьевой воды спровоцировала ЧП на магистральном водоводе диаметром 800 миллиметров на улице Медовая, - сообщили в администрации Сочи. - Взятые пробы не выявили патогенной флоры, потому выброс питьевой воды не влечет угрозы экологии.
Кстати, это не первая авария на этом водоводе за последние годы. В 2015 и в первой половине 2016 года подобные ЧП происходили каждую неделю.
Ранее «Наша газета» писала о том, как выжить в экстремальной жаре в Новороссийске: топ-7 советов
Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!
Фонтан нечистот на пляже в Сочи