Продолжение истории: женщину с потерей памяти более 10 лет назад выгнала собственная дочь
- 5 февраля 2016
- Оксана Силакова

"Наша Газета" продолжает следить за судьбой Екатерины Петровны - 91-летней пенсионерки, страдающей потерей памяти. Служба Милосердия "Благостыня", подобравшая ее 2 февраля 2016 года в центре города, оказывает помощь женщине в поисках родни. Несколько дней пенсионерка проживала в Свято-Успенском кафедральном соборе.
Найдя паспортные данные Екатерины Петровны, было выяснено, что ее фамилия Санелина (при распространении объявления была допущены ошибка). Женщина родилась 24 ноября 1924 года, является ветераном труда и Великой Отечественной войны, при этом имеет боевые награды. Сама она родом из Челябинска, в Новороссийске она была прописана лишь с 2003 по 2004 год. По словам сотрудников полиции, позже она нигде не была зарегистрирована.
Откликнулась на объявление о поиске родственников пенсионерки Кира Жданова. Девушка сообщила, что ее бабушка была дружна с Санелиной, но после ее смерти о судьбе второй мало что было известно. Кира утверждает, что ветерана ВОВ выгнала из дома собственная дочь:
У бабушки Кати было две дочери: одна жила с ней в Челябинске, другая в Новороссийске. Та, которая жила с ней - умерла, поэтому пришлось бабушке переехать сюда. Прожила она с ней немного, так как дочь ее вскоре выгнала. К тому же, в Новороссийске находится ее взрослый внук - рассказывает Кира.
Девушка в курсе, что после случившегося Екатерина Петровна снимала жилье, зарабатывая себе на жизнь торговлей на рынке, но после многих лет пенсионерка не узнала в ней свою знакомую. Также знакомая нашей героини добавила, что готова дать показания в полиции, если это потребуется. Еще одна женщина, знающая пенсионерку, подтвердила вышеуказанную информацию.
Служба Милосердия "Благостыня" кропотливо собирала информацию о родственниках, а также о бывшем месте жительства ветерана ВОВ. Благодаря показаниям знакомых и поступивших ответов на запрос в адрес государственных структур, "Благостыня" нашла контакты предполагаемой родственницы. Служба уже передала в виде отчета всю информацию администрации города и прокуратуре Новороссийска. Саму же бабушку временно определили в больницу, где для нее организован должный присмотр и уход. Силами неравнодушных людей, во время проживания в соборе, ей предоставили новую одежду.
Остается надеяться, что Екатерина Петровна в скором времени обретет свой дом.
- Ранее НАША писала о начале поисков родственников Санелиной Екатерины Петровны.
Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!
