38 часов на паруснике, 12 — на моторной лодке: российские курорты предлагают трансфер в Турцию на яхтах от 200 000 рублей за человека

Популярный сервис объявлений пестрит подобными предложениями.

Популярный сервис объявлений пестрит подобными предложениями. НАША пообщалась с организаторами трансферов и узнала, кого, как и зачем они перевозят в Турцию.

Недавно на «Авито» появились десятки объявлений об организации трансфера на яхте в Турцию сразу из нескольких курортных городов Краснодарского края — Анапы, Геленджика и Сочи.

- Сочи — Турция, Анапа — Турция, Геленджик — Турция! Отправления каждый день! - пишут продавцы услуг.

Журналист НАШЕЙ позвонила по нескольким номерам, указанным в объявлениях, большинство из них оказались недоступными. Но с организатором одного из «морских путешествий» нам все-таки удалось пообщаться.

Мужчина представился Алексеем и пояснил, что его компания занимается трансфером из Анапы в Турцию на яхтах. В первую очередь, сегодня речь идет о мужчинах. Они — главные клиенты.

-У нас есть два вида билетов. На парусник одно место стоит 200 000 рублей, на нем плыть около 36-38 часов. На моторную яхту цена выше — 300 000 рублей за место, но зато доплывем за 8-12 часов. При себе нужно иметь загран, выданный более полугода назад и российский паспорт. Не иметь никаких ограничений на выезд за границы страны, конечно же.

Мы уточнили, говорит ли он о мужчинах, которые попадают под мобилизацию?

-Да, об этом и речь. У нас вчера паренька назад вернули — повестки на руках нет, но в базе уже числился.

Судя по частоте отплытий яхт, услуга пользуется завидной популярностью.