Бетонный сквер? В 13-м микрорайоне Новороссийска заливают фундамент, но уверяют, что здесь будет парк

Бетонный сквер? В 13-м микрорайоне Новороссийска заливают фундамент, но уверяют, что здесь будет парк

В редакцию НАШЕЙ обратился житель 13-го микрорайона. Мужчина попросил выяснить, что строят по адресу Видова, 194. Дело в том, что на паспорте объекта черным по белом написано: «АО «Военторг-Юг» производит комплекс работ по благоустройству и озеленению территории». Но горожане собственными глазами видят, как строители заливают фундамент.

- По адресу Видова 194 были срублены все деревья. На место происшествия выезжали и прокуратура, и полиция. Было сказано, что на этом месте будет разбит парк, что и следует из паспорта объекта. Но когда я подошёл к строителям и спросил, почему все забетонировано, они ответили, что это фундамент под магазины. По-моему благоустройство и магазины это разные вещи. Пора приглашать опять прокуратуру? В паспорте объекта нет никаких магазинов! – возмущается житель Новороссийска.

НАША отправила фото, предоставленные горожанином в администрацию Новороссийска, чтобы узнать, что же на самом деле творится на объекте.

- Работы ведутся в соответствии с выданным разрешением по благоустройству территории, как написано в паспорте объекта. Никаких других разрешений по этому объекту не выдавалось, - прокомментировал исполняющий обязанности главы Приморского района Виктор Алеулов.

Власти уверяют, что если застройщик выйдет за рамки выданного разрешения, он будет нести ответственность, согласно букве закона. В связи с этим жители Новороссийска просят администрацию города провести выездную проверку и посмотреть , что происходит на строительной площадке по адресу Видова, 194. Пока не поздно.