Деревянная обшивка мраморного парапета в парке Фрунзе Новороссийска уже дала несколько трещин и подверглась атаке вандалов

<p>Горожане продолжают возмущаться благоустройству.</p>

В Новороссийске по улице Толстого мраморную подпорную стену, которая ограждает парк Фрунзе, обшивают деревом. Местные жители назвали такое благоустройство бесхозяйственностью и вредительством. Новороссийцы заметили, что на деревянных рейках обшивки уже появились трещины. Не дремлют и вандалы. Лавочку украсили уродливые каракули "уличных художников". Горожане сняли на видео, как выглядит парапет после дождя.

- Дерево лаком не вскрыто, видимо, потому что работы еще не закончены. Оно все промокло. В нескольких местах, от саморезов пошли трещины. Обшивка напитывается влагой. Выглядит удручающе!!! - сообщают новороссийцы.

Представители администрации Новороссийска не согласны с горожанами. Замглавы Дмитрий Алферов считает, что дерево более функционально, чем гранит. На нём приятнее и теплее сидеть. Чиновник подчеркивает, что при благоустройстве первой очереди парка Фрунзе такое решение уже применялось: деревянные ступени у бывшего пруда. Сейчас там с удовольствием отдыхают люди. В администрации напоминают, что в результате реконструкции парка Фрунзе полностью меняется его концепция. Зона отдыха должна быть выдержана в едином стиле. При этом власти обещают ухаживать за деревянными элементами в парке.

- На территории МО г. Новороссийск осуществляются работы по благоустройству и реконструкции парка имени Фрунзе. Выполнены работы по обшивке подпорных стенок по улице Толстого деревянным брусом. Все работы идут согласно проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу в ГАУ КК "Краснодаркрайгосэкспертиза".

начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Алевинский