Глава Новороссийска сообщил, что детский сад рядом с Пионерской рощей будет построен, несмотря на недовольство горожан

Глава Новороссийска Игорь Дяченко дал интервью молодежному блогеру - Безумному Максу. В разговоре градоначальник рассказывал о своей жизни и привычках, а также о насущных проблемах города. Одна из тем, которая была поднята, - это строительство детского сада в Южном районе города, рядом с Пионерской рощей.
Мэр рассказывает, что некоторые новороссийцы выступили против строительства детского сада, потому что он находится рядом с природоохранной зон. Но градоначальник утверждает, что власти никогда бы не стали вредить природе. А участок под сад был выделен еще 8 лет назад. Когда появились деньги, началось строительство. Также Игорь Дяченко упомянул о голосовании. Мэр рассказывает, что очень переживал за его итоги, по 10 раз в день заходил на сайт и проверял, как распределяются голоса. «Больше голосов за детский сад. И мы начали его строительство!», - подытожил глава Новороссийска.
Но почему-то в своем интервью мэр не говорит ни слова о ручье, который засыпали рабочие. И о том, что есть официальный ответ Росимущества, где сказано, что ручей – это водный объект, а, значит, формирование участка на данной территории является незаконным. Также градоначальник не сообщает, что голосование было проведено уже после начала строительства, и после того, как техника уничтожила все зеленые насаждения на участке.
Читайте также:
Гроза, ливни и наступление холодов: в Новороссийске из-за смерчей объявлено штормовое предупреждение
В Геленджике за 150 миллионов рублей выставили на продажу дом «Евгения Пригожина Вагнера»
«Не корми котов»: в Новороссийске семейная пара набросилась на женщину
"Не будь в стороне, помогай фронту!": депутат Государственной Думы Иван Демченко посетил кубанские казачьи отряды "БАРС-1" и "БАРС-11"