Как отличить брендовые очки от подделки: 5 советов специалистов

Как отличить брендовые очки от подделки: 5 советов специалистов

К сожалению, сейчас подделки очков «штампуются» тысячами в час. И визуально отличить фейковую оптику от оригинала бывает довольно сложно. При этом подделки могут быть опасны для глаз. Они не дают необходимой защиты от ультрафиолета. Кроме того, они могут быть изготовлены из дешевых некачественных или даже токсичных материалов.

Специалисты сети салонов оптики Dr.Optik дают несколько рекомендаций, как отличить бренд от подделки.

1 Сертификат и гарантийный талон

У оригинальных очков есть паспорта. Сертификаты подтверждают их подлинность. На все фирменные очки есть гарантия. При продаже продавец должен выписать гарантийный талон.

2 Маркировка

Все именитые бренды маркируют дужки очков. Некоторые наносят логотипы даже на линзы. В маркировке обязательно должна содержаться следующая информация: значок CE, обозначающий соответствие европейскому качественному стандарту; номер модели (номер на дужке и в паспорте должен совпадать); размер дужки; уровень ультрафиолетовой защиты; наименование бренда; номерное обозначение цвета.

3 Комплектация

Брендовые очки продаются вместе с футляром, на котором выгравирован логотип фирмы-производителя. Именно выгравирован – а не наклеен или написан. Также в комплект должна входить фирменная салфетка для протирания оптики.

4 Надежный продавец

Чтобы приобрести оригинальную оптику, обращайтесь в специализированные салоны, которые дорожат своей репутацией. Вероятность нарваться на подделку в бутике гораздо выше. А тем более – в онлайн-магазине. Представители многих брендов запрещают продажу своей продукции через Интернет.

5 Цена

Не стоит рассчитывать, что настоящие брендовые очки будут стоить дешево, или продаваться со скидкой 70%. Качественная оптика не быть дешевой. Не экономьте на здоровье своих глаз!

Сеть медицинских салонов оптики Dr.Optik является официальным представителем многих известных брендов: Ray Ban, Vogue, D&G, Gucci, Gresso, Calvin Klein и других. Салон дорожит своей репутацией и предлагает своим клиентам только оригинальную оптику наивысшего качества. Именно поэтом 89% посетителей являются постоянными клиентами салона оптики.

В салоне оптики Dr.Optik есть не только большой выбор оправ разных брендов, форм и цветов. Но и опытные консультанты, которые помогут подобрать очки с учетом индивидуальных особенностей внешности каждого клиента. Очки станут стильным дополнением образа. Сеть медицинских салонов оптики Dr.Optik уже более 5 лет меняет жизни людей к лучшему.

Взгляните по-новому с Dr.Optik!

г.Новороссийск, ул.Советов, 26.

Режим работы: с 9:00 до 21:00.

Телефон: 8(918)033-84-62.

г.Геленджик, ул. Ленина, 10 ТЦ BB Passage, 1 этаж.

Телефон: 8(918)675-93-98.

г.Анапа, ул. Астраханская, 108, ТЦ Табрис, 1 этаж.

Телефон: 8(918)033-56-81.