Кипелов, Гарик Сукачев и Слот приедут в Новороссийск на рок-фестиваль "Тамань-2022"?

Кипелов, Гарик Сукачев и Слот приедут в Новороссийск на рок-фестиваль "Тамань-2022"?

Любители рок-музыки с содроганием сердца мониторят новости о фестивале. И это неудивительно — им уже несколько раз приходилось отменять бронь на жилье из-за переноса места его проведения.

Напомним, 21 июня Министерство природных ресурсов Краснодарского края поставило точку в борьбе активистов и организаторов. Фестиваля на Суджукской косе не будет.


-Министерство не согласовывает проведение музыкального фестиваля в границах памятника природы, в связи с тем, что осуществление испрашиваемой деятельности приведёт к многократному увеличению рекреационной нагрузки на памятник природы и негативно скажется на флоре и фауне, в том числе на охраняемых видах растений памятника природы, - следует из официального ответа ведомства.


Организаторы мероприятия прокомментировали ситуацию следующим образом:


-Мы стали рассматривать альтернативные места для проведения фестиваля, и в ближайшее время будет анонсирована новая локация! Отмены или переноса фестиваля на следующий год не планируется. Фестиваль состоится при любой погоде (как в прямом, так и переносном смысле)!

Выступления Сукачева, Кипелова и Слот под вопросом?

Знают ли артисты об очередном переносе места проведения фестиваля? И приедут ли они вообще? Редакция «Нашей газеты» связалась с представителями рок-групп и задала им вопросы, касающиеся . В основном, они в курсе ситуации и готовы приехать на фестиваль. Правда, пока не знают, куда именно.

- Нам известна эта ситуация с переносами. И мы сами ждем ответов от организаторов. Если все удастся наладить, и не будет проблем с логистикой, выступление обязательно состоится, - сообщил журналисту концертный директор Гарика Сукачева Виктор Майоров.

-Честно говоря, мы из-за пандемии уже привыкли к ситуациям, когда что-то меняется и переносится. Мы заявлены, как участники, значит будем выступать! Нам то что — сели и приехали! - пояснил менеджер группы «Кипелов» Евгений Одинцов.

-Никакой информации о новом месте проведения фестиваля у нас пока нет. Одно скажу точно — если фестиваль будет, то Слот на нем выступит! Мы с удовольствием приедем и споем в Новороссийске, - сказал организатор концертов группы Слот Антон Дьяченко.

Несмотря на скандальный анонс фестиваля «Тамань 2022», новороссийцам сама его идея очень нравится. Горожане с радостью посетят мероприятие, главное, чтобы оно прошло не на особо охраняемой природной территории.