«Лавочка для сауны»: в парке Фрунзе Новороссийска мраморный парапет обшили деревом

«Лавочка для сауны»: в парке Фрунзе Новороссийска мраморный парапет обшили деревом

Несколько дней назад жители Новороссийска заметили, что рабочие сверлят мраморный парапет на улице Толстого. Горожане возмутились, зачем строители портят облицовку, которая находится в отличном состоянии. Оказалось, что мраморный парапет решили обшить деревом. Эта гениальная идея принадлежит проектировщикам парка Фрунзе. Теперь, по их мнению, вся общественная территория сделана в едином стиле.

Несмотря на недовольство местных жителей, работы по обшивке парапета были выполнены в кратчайшие сроки. Горожане сняли на видео, как теперь выглядит подпорная стена. Новороссийцы считают, что это не просто бесхозяйственность, а настоящее вредительство. Ведь мрамор – материал, который может служить десятилетиями, а дерево испортится уже через несколько лет. С эстетической стороны новый облик подпорной стены тоже не нравится горожанам. По их мнению, теперь парапет напоминает «лавочку для сауны».

- На территории МО г. Новороссийск осуществляются работы по благоустройству и реконструкции парка имени Фрунзе. Выполнены работы по обшивке подпорных стенок по улице Толстого деревянным брусом. Все работы идут согласно проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу в ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза», - прокомментировал начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Алевинский.

Видео: "Новороссийский рабочий".