«Мы хотим жить по закону!»: члены ГСК-23 продолжают отстаивать свои права

- Как вы помните, некоторые пункты из нового Устава ГСК-23 мы посчитали откровенно незаконными. С целью признать новый Устав ничтожным, мы с инициативной группой обратились в суд. Соблюдая требования закона, мы подготовили и разослали уведомления о своем намерении обратиться в суд каждому члену кооператива. В нем мы сообщили владельцам недвижимости о том, что новый Устав ГСК-23 попирает право частной собственности и что их пассивная позиция в отстаивании своих прав может в будущем привести к полной потере имущества в ГСК-23, -
начинает разъяснение Роман Николаевич.
Исключение из членов ГСК- Уже на заседании суда я узнал, что нынешнее руководство ГСК-23 задним числом исключили меня из членов ГСК-23. Таким образом, я боролся за интересы более чем 500 человек и стал одной из первых жертв нового правления. Потеря членства в ГСК означает, что мой гаражный бокс переходит в собственность кооператива. Основанием для исключения мне назвали задолженность по членским взносам, но это ложь: все мои счета оплачены в срок. Я считаю, что это действие было совершено с целью отодвинуть меня от процессов, происходящих в кооперативе, и напугать остальных членов ГСК. Ведь люди боятся лишиться своего имущества! Но, на мой взгляд, именно бездействие в данной ситуации к этому и приведет.
Роман Мешавкин
Вопросы к новому правлениюРоман Николаевич отметил, что многие собственники помещений в ГСК-23 недовольны происходящим, но боятся действовать активно.
- Репутация людей, которые сейчас пришли к власти в ГСК-23, вызывает у меня большие сомнения. Весной председатель ГСК анонсировал общее собрание, на котором обещал отчитаться о финансовой деятельности кооператива. Я на собрании присутствовал, но никакого доклада не было. Кроме того, из 57 собственников, присутствовавших на собрании, 47 человек подписали документ о том, что они выступают против принятия нового Устава ГСК-23. Это говорит о том, что людям небезразлично будущее их имущества и сотрудничество с кооперативом исключительно в рамках Конституции РФ, -
подчеркивает Роман Мешавкин.
- Я обращаюсь ко всем собственникам помещений ГСК-23. Реализуйте свое законное право присоединиться к иску в адрес правления кооператива. Это не потребует от вас каких-либо финансовых затрат: дело уже заведено, юристы работают. Сейчас главное — объединиться и принять Устав ГСК, который будет отвечать требованиям закона и уважать понятие частной собственности. О своем желании защитить свои права пишите на мою личную почту: roma2101@yandex.ru.
Роман Николаевич Мешавкин.
Читайте также:
Раньше здесь швартовались суда и благоухали розы, а сейчас проходят выставки самоцветов и котов: история морвокзала Новороссийска в фото
Эногастрономический ужин «Грузия – страна жизни» пройдет в Абрау-Дюрсо
В Новороссийске в районе массива "Ударник" вырастут две многоэтажки, школа, детские сады и поликлиника
«Плесень, грибок, тараканы и крысы»: сюжет про новороссийскую общагу показали на федеральном канале