"Никакой химии!": в Новороссийске подросток вырастил 105-килограммовую тыкву

"Никакой химии!": в Новороссийске подросток вырастил 105-килограммовую тыкву

Новороссийский подросток вырастил во своем дворе гигантскую тыкву. В этом сезоне ему удалось "откормить" овощ до 105 килограмм. Успехами мальчика с "Нашей газетой" поделилась его мама Наталья Ж.

Первая тыква была гораздо меньше

Пока одни подростки увлекаются компьютерными играми, другие - выращиванием гигантских тыкв. И мы даже не знаем, что из этого увлекательнее. Но растениеводство - не единственное увлечение НАШЕГО героя:

-Моего сына зовут Володя, ему 14 лет. В этом году он вырастил огромную тыкву весом 105 килограмм! Хобби у него такое. Помимо этого, он занимается карате и очень эрудированный мальчик, - делится с редакцией мама мальчика.

Оказалось, что выращивать тыквы-великаны Володя начал год назад. Но в прошлый сезон овощ уродился поменьше - весом всего лишь 55 килограмм. Подросток использует семена сорта "Атлантический гигант" (Atlantic Giant) - самой большой тыквы в мире. Некоторые фермеры выращивали овощ весом 700 килограмм!

- Ну это была проба пера тогда, зато через год он удвоил свой же рекорд!

Никакой химии

14-летний школьник принципиально отказался от использования химии при выращивании тыквы. Об этом рассказала его мама:

- Он решил, что тыква будет натуральная и без вредных химикатов. Поэтому если и использовал, то только органические удобрения. Горжусь, что у него получилось вырастить такую большую тыкву!

Что делать дальше?

Сегодня семья Володи собрала крупный урожай и уложила 105-килограммовую тыкву в дом. В прошлом году ее 55-килограммовую предшественницу даже отвозили в секцию каратэ подростка - показать друзьям и тренеру свои успехи. В этот раз с этим посложнее:

- Эта тыковка выросла потяжелее, теперь ее унести не так просто будет. Наверное, не повезем никуда ее. Пусть пока дома полежит!

В прошлом году из гигантской тыквы мама испекла пироги. Признается, что угощать пришлось всех - так много их получилось. Что делать со стокилограммовой, не знает:

- Пока еще не решили, что будем делать с этим "богатством". Пусть сын решает, его же тыква как-никак!