Очки – лучшая косметика: как скорректировать недостатки внешности при помощи очков

<p>С помощью очков можно скрыть такие дефекты лица, как морщины, синяки и мешки под глазами, кривизну переносицы и даже размер носа.</p>

Очки - прежде всего изделия медицинского назначения. Их используют для коррекции зрения или защиты глаз от ультрафиолета. Но сейчас огромный выбор оправ дает возможность сделать очки не только полезным, но и стильным аксессуаром, эффектно дополнить свой образ и даже скорректировать недостатки внешности.

Для этого надо знать ряд простых правил по подбору очков:

1 Очки и форма лица

Обладателям круглого лица идеально подойдут прямоугольные или трапециевидные оправы. Они визуально уменьшают округлость лица.
На квадратном лице хорошо будет смотреться оправа «кошачий глаз». Очки с закругленными краями смягчат остроту скул.

Обладателям продолговатого лица стоит сделать выбор в пользу горизонтальных моделей очков, в том числе круглых.

На сердцевидном лице также хорошо смотрятся круглые очки и авиаторы. Они отвлекают внимание от верхней части лица, перенося акцент на нижнюю.

Треугольное лицо украсят оправы с вытянутыми вверх уголками.

2 Очки и контрасты внешности

Хотите отвлечь внимание от красных пятен на лице или темных кругов под глазами, выбирайте контрастную пластиковую оправу. И на ваши недостатки никто не обратит внимания.

Если вы обладаете низкоконтрасной внешностью – светлая кожа и волосы, серые глаза, то яркие оправы нужно поддерживать еще и макияжем. Например, яркой помадой. Иначе очки будут «кричать» на лице, а черты лица их хозяина останутся незамеченными.

3 Размер носа и очки

Если у вас крупный нос, лучше подбирать очки с большой оправой. Они отвлекут внимания от носа. Небольшие гвоздики на переносице – также замечательная коррекция этого недостатка. Очки в светлых оправах и со светлыми линзами помогут визуально увеличить слишком маленький нос.

4. Цвет линз и тон кожи лица

Если от природы ваша кожа имеет теплый оттенок, вам идеально подойдут очки с линзами теплых цветов: коричневого, оранжевого или оливкового. Они придадут коже золотистый оттенок.

Если у вас холодная кожа, то лучше выбирать и прохладные оттенки линз: голубые, зеленые или серые. Они увеличат контрастность кожи и устранят мелкие недостатки кожи.

5. Толстые линзы лучше обрамлять массивной оправой

Если особенности вашего зрения предполагают ношение очков с толстыми линзами, необходимо подобрать массивную оправу, чтобы убрать акцент с толщины стекол. Также подойдут модели с усиленной рамкой или градиентной оправой. Образ можно дополнить массивными серьгами.

В салоне оптики Dr.Optik есть не только большой выбор оправ разных брендов, форм и цветов. Но и опытные консультанты, которые помогут подобрать очки с учетом индивидуальных особенностей внешности каждого клиента. Очки станут стильным дополнением образа.

Сейчас в салоне оптики Dr.Optik действует акция: скидка 50% на индивидуальные линзы для очков.


Взгляните по-новому с Dr.Optik!


г.Новороссийск, ул.Советов, 26.

Режим работы: с 9:00 до 21:00.

Телефон: 8(918)033-84-62.


г.Геленджик, ул. Ленина, 10 ТЦ BB Passage, 1 этаж.

Телефон: 8(918)675-93-98.


г.Анапа, ул. Астраханская, 108, ТЦ Табрис, 1 этаж.

Телефон: 8(918)033-56-81.