Основные празднования Дня ВМФ прошли в Новороссийске

В рамках празднования Дня ВМФ начальник Новороссийского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Олег Абрамов вместе с руководителями других правоохранительных органов, воинских соединений, представителей администрации муниципалитета, казачества, а также с почетными гости праздника возложил венки и цветы к памятнику Основателям Новороссийска – генерал-лейтенанта Николая Раевского, вице-адмирала Михаила Лазарева и контр-адмирала Лазаря Серебрякова.

В этом году все основные празднования Дня Военно-Морского Флота Российской Федерации прошли в Новороссийске. Сотни людей пришли на набережную, чтобы увидеть военную технику, морской бой, освобождение судна и вальс буксиров.

Открытие мероприятия прошло с торжественного обхода кораблей. Командир Новороссийской военно-морской базы поприветствовал и поздравил команды кораблей, стоящих в парадной линии, — подводная лодка, военный корабль «Петр Моргунов», Большой десантный корабль «Оленегорский горняк» и патрульный катер береговой охраны.

Тысячи новороссийцев и гостей города, пришедшие на Форумную площадь Новороссийска, стали свидетелями имитации морского боя с освобождением заложников, уничтожения морской мины, высадки десанта с последующим боем и захватом участка побережья. Праздничное настроение создавали сводные оркестры Южного военного округа и Черноморского флота.

Порядок на праздновании обеспечивался сотрудниками городской и транспортной полиции, нарушений общественного порядка во время празднования не допущено.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте