Прощаемся с эпохой: в Новороссийске началась реконструкция кафе «Бочка»

Прощаемся с эпохой: в Новороссийске началась реконструкция кафе «Бочка»

16 апреля 2021 года было получено официальное разрешение на строительство новой «Бочки». Работы уже начались и идут очень быстро. Ведь объект расположен на самом оживлённом месте. Сегодня горожане могут наблюдать, как спецтехника рушит легендарный бар. Тем не менее, автор проекта Василий Горбунов утверждает, что «наша Бочка» останется.

- В проекте реконструкции потрачено масса усилий, технических решений только для того, что бы сохранить "Бочку" и вернуть ей первоначальный облик. Согласитесь, в современном состоянии ее оставлять нельзя. Она морально устарела. Нашей "Бочке" нужно второе рождение. Мы окончательно утвердили фасадные материалы. И далее исторический кадр - рассечка оболочки бочки. Отсечена несущая и бутафорская часть. Теперь каждую часть конструкции ожидает своя судьба, - рассказал автор проекта архитектор Василий Горбунов.

Напомним, первая деревянная «Бочка» сгорела еще в 70-х годах прошлого века. Потом на этом же месте построили новую «Бочку». Она и стояла в районе городском пляжа до настоящего времени.

Жители Новороссийска обсуждают реконструкцию легендарного бара в социальных сетях:

- Ужас!!! В городе творится беспредел. С жителями мэр не считается совсем…

- Нормальная «Бочка» была первая «Бочка». А всё последующее пародия!

- Ломать - не строить. Посмотрим, что будет

- То есть реконструкция - это не переделать старое, а сломать и построить новое!?

- Вредительство какое-то... Люди просят сохранить то, другое… А они все делают наоборот!