Путин: "Нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины"

Путин: "Нанесен массированный удар высокоточным оружием по объектам энергетики, военного управления и связи Украины"

Президент России на заседании совбеза прокомментировал утренние новости про массовые ракетные обстрелы украинских городов. Владимир Путин заявил, что ответ ВС страны будет жестким в случае продолжения терактов Украиной.

-Очевидно, что заказчики, организаторы, исполнители теракта (на Крымском мосту - прим.ред.) - это украинские спецслужбы. Киевский режим уже давно использует террористические методы, - сказал президент.

Далее Владимир Путин сообщил о попытках Киева взорвать один из участков газотранспортной системы "Турецкий поток". Но это еще не все - украинские спецслужбы уже совершили три теракта против Курской АЭС.

-В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии. Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован, каких бы то ни было серьёзных последствий не допущено, - сказал глава государства.

Президент подытожил, что киевский режим такими действиями поставил себя на одну доску с международными террористическими организациями.

- Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно. Сегодня утром по предложению Минобороны и по плану Генштаба России, нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых РФ. Ни у кого не должно быть в этом никаких сомнений, - сказал Владмир Путин.