Секс-рейтинг: кто должен делать первый шаг к сексу - мужчины или женщины

Секс-рейтинг: кто должен делать первый шаг к сексу - мужчины или женщины

Виктор, 34 года:

- На начальном этапе отношений инициатива должна исходить от мужчины. Он рыцарь, добивается и берет. Позже, когда отношения уже миновали конфетно-букетную стадию, очень даже хорошо, когда первой начинает ласки женщина. Приятно просыпаться, когда любимая покрывает поцелуями твоё тело. Это поддерживает в мужчине уверенность, что он нужен, его хотят даже без сопливых СМС и без каждодневных подарков.

Тамара, 25 лет:

- Инициативу к сексу должен проявлять тот, кто его захотел. А фактор пола тут вообще не важен. Почему? Потому что это логично. Иначе и звонить она первая не должна, и писать, и звать куда-то. Зато, видимо, должна помереть в квартире с 50-ю кошками...

Анфиса, 45 лет:

- Женщина может тогда (особенно если речь идет о начале отношений) проявить инициативу, когда уверена, что мужчине не безразлична. Иначе - просто слив себя.

Энио, 27 лет: 

- Мужчина, но тут надо как-то момент почувствовать, чтобы не опозориться. Но в принципе это и не важно, в смысле, кто первый. Обычно же все как-то обоюдно происходит, ну типа встречаетесь, в кафе ходите, на набережной кукурузу едите, приглашаешь домой посмотреть фильм Бергмана или там Триера, ну и как-то само собой всё склеивается. Не считаю, что если женщина проявляет инициативу первой, то это плохо, за исключением случаев по синьке или откровенных домогательств, когда желание не обоюдно.

Светлана, 24 года:

- Мужчина и только мужчина. Потому что горе тот мужик, который женщину соблазнить не может. Да и вообще, если девушка нацелена на серьезные отношения, то после секса, к которому она сама проявила инициативу, ей перевести отношения в серьезное русло будет сложно. Ну а если это курортный роман, и оба партнера понимают, что на каком-то лазурном берегу это всё и закончится, то тут уже неважно, кто проявил инициативу. Главное - чтоб они получили от секса удовольствие. 

Арсений, 28 лет:

- По настроению, мне кажется. Это же вещь такая - для эмоциональной разрядки и поднятия настроения. Так что, кому сейчас это необходимо, тот пусть и проявляет инициативу. Это я про нормальные отношения. А если речь про разовый чохен-похен, то тут оба партнера дают условное согласие, когда знакомятся и флиртуют - играются, хотя оба понимают, чем всё дело кончится. 

Елена, 26 лет:

- Оба! И чем чаще, тем лучше!

Марина, 29 лет:

- Кому больше хочется, тот и должен! У нас ведь как - вовремя не заявил о своих намерениях, остался без всего!

Геннадий, 27 лет:

- Странный вопрос. Кто кого хочет трахнуть - тот и должен первым.

Екатерина, 27 лет:

- Первый должен быть мужчина. Он же главный в отношениях и в семье. И мужчина должен проявлять чувства первый, потому что если все время женщина делает первый шаг, значит мужчина ее не ценит и не любит. По природе мужчины должны добиваться своих дам, они привыкли бороться за ее внимание. Если этого не происходит, то мужчина деградирует, лежит на диване в грязной майке, пьет пиво и смотрит футбол, а потом орет: «Приготовь борща, женщина!» Так не должно быть. Пусть бегает за своей дамой всю жизнь и добивается ее.

Вениамин, 26 лет:

- Инициативу должны проявлять обе стороны. Однако для меня самым основным в отношениях является то, когда девушка не ведёт себя «как бревно», а сама делает что-то и проявляет активность и отвечает на те действия, которые начинаешь ты. Моя бывшая дико была повернута на сексе и могла ни с того, ни с сего начать приставать ко мне в общественных местах. И это было очень круто, когда она немного извращенка!

Дианджело, 32 года: 

- Женщина. Потому что они как кошки. Или сучки. Сучка не захочет, кобель не вскочит. Человек животное.

Наталья, 24 года:

- Есть одна поговорка: сука не захочет - кобель не вскочит. Мне кажется она емко и полно отвечает на поставленный вопрос. Мужчина может сколько угодно проявлять инициативу, но пока желание не возникнет, у женщины ничего не свершится. Иначе это будет как-то по-шурыгински.... Я к тому, что использование всяких дополнительных средств для разжигания желания у женщины - не честно.