Сквер им.Рыбнева в центре Новороссийска приводят в порядок после жалобы в "Нашу газету"

Сквер им.Рыбнева в центре Новороссийска приводят в порядок после жалобы в "Нашу газету"

10 сентября НАША публиковала жалобу местной жительницы на заброшенное состояние сквера имена Рыбнева:

-Мои окна выходят на этот сквер, и я уже из года в год наблюдаю эту картину. До состояния сквера нет никому дела. Раньше зелёные насаждения даже поливались капельным поливом. Об этом говорят оставшиеся в земле пластмассовые распылители. Сейчас даже подрезкой и спилом сухих деревьев и веток никто не занимается! Хочется узнать, кто должен заниматься проведением порядка и эстетики в данном сквере ? А новые скверы власти планируют делать. Так может для начала нужно разобраться с теми территориями, которые нуждаются в уходе? - задавалась вопросами женщина.

Женщина в подтверждение своих слов поделилась фотографиями сквера, на них мы увидели покосившиеся лавочки с оторванными частями, рухнувшую плитку с облицовки фонтана и высохшие деревья. НАША запросила комментарий в пресс-службе городской администрации, но в итоге получила не только слова, но и оперативную реакцию - уже в воскресенье власти направили бригаду рабочих в сквер.

- Несмотря на то, что санитарная уборка, сбор мусора, метение и очистка урн производится ежедневно, бригаду рабочих направили дополнительно. Рабочие зачистили плитку от травы, смели опавшие листья и иголки. Уже завтра приступят к ремонту скамеек и монтажу гранитных плит на фонтане. В конце июля проводилась санитарная обрезка сухих кустов и деревьев в сквере, проведем дополнительный осмотр насаждений. Спасибо неравнодушным жителям за активную жизненную позицию! - рассказал заммэра Дмитрий Алферов.