Сотрудники транспортной полиции Новороссийска посетили детей сирот в детском оздоровительном центре

Инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции...

Инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Новороссийск посетили детей сирот, прибывших железнодорожным транспортом из г. Магадана на отдых в детский оздоровительный центр «Медвежонок», который находится в поселке Кабардинка.

Сотрудники полиции в игровой форме рассказали о правилах безопасного поведения на воде. В ходе беседы ребята узнали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев и как правильно себя вести в случае происшествия на воде. Закрепить полученные знания дети смогли, приняв участие в интеллектуальной викторине. Всем участникам сотрудники полиции подарили надувные круги, нарукавники и жилеты для плавания, чтобы отдых был не только веселым, но и безопасным.

«Главная задача таких встреч - это рассказать в доступной для детей форме, о важности соблюдения мер безопасности на воде, чтобы не омрачать свой отдых», - сказала в завершении встречи старший инспектор ПДН Новороссийского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Анна Емельяненко.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте