Сотрудники транспортной полиции Новороссийска задержали подозреваемых в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Новороссийского ЛО МВД России на транспорте, возле остановочной платформы перегона «Гайдук-Новороссийск», за административное правонарушение задержали двух девушек, которые были доставлены в дежурную часть для последующего разбирательства.

В результате досмотра у одной из девушек был обнаружен полимерный пакетик с веществом белого цвета. По результатам экспертизы было установлено, что изъятое является наркотическим веществом «мефедрон» весом 0,52 грамма, что является значительным размером.

Оперативники выяснили что 21-летняя, ранее судимая жительница Саратовской области и 18-летняя жительница города Геленджик купили наркотическое вещество через интернет-магазин посредством «закладки», для личного употребления.

По данному факту группой дознания Новороссийского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте