«Спим в берушах, а на стенах плесень»: жильцы многоэтажки в Новороссийске просят убрать бассейн из жилого дома

Жильцы многоквартирного дома №29 на Анапском шоссе в Новороссийске жалуются на местного предпринимателя, который открыл бассейны на первом этаже их дома. Об этом сообщает «Кубань-24».
Люди недовольны, что в результате «мокрого бизнеса», в их квартирах появилась плесень, они страдают от шума и превышения допустимых норм вибрации.
Напомним, в феврале 2017 года НАША рассказывала, что жильцы этой девятиэтажки протестовали против открытия бассейна, они волновались, что их дом может обрушиться. Этой многоэтажке уже 40 лет, фундамент дома, построенного в 1977 году. Собственники квартир утверждают, что старые коммуникации не рассчитаны на такие нагрузки. Как сообщил в эфире телеканала «Кубань-24» начальник отдела архитектурно-территориального планирования Новороссийска Сергей Якушев, в проекте не предусмотрена установка вентиляции и вытяжек. – Перепланировка была сделана не в соответствии с представленным в управление архитектуры и градостроительства проектом.
Теперь собственник обязан привести это помещение в соответствии с утвержденным проектом.
- Ранее «Наша Газета» писала, что житель Новороссийска снял на видео, как в жилом доме делают отдельный вход в подвал.
Читайте также:
В Новороссийске появится фитнес-парк: власти подбирают подходящее место
В Новороссийске приезжий два года насиловал несовершеннолетнюю падчерицу
Беременную мертвым детенышем самку дельфина выбросило на берег в Новороссийске
В Новороссийске будут снимать фильм «Бессмертный полк»: на съемочной площадке прозвучат выстрелы и взрывы