Телефон, инвалидная коляска и блок питания: одинокие пенсионеры из Новороссийска нуждаются в помощи

Телефон, инвалидная коляска и блок питания: одинокие пенсионеры из Новороссийска нуждаются в помощи

Активисты автономной некоммерческой организации "Помоги пенсионеру" помогают десяткам одиноких пенсионеров Новороссийска - навещают их, проводят уборку в квартирах, покупают продукты и помогают с ремонтом. Все это они делают совершенно бесплатно и от чистого сердца. Редакция неоднократно рассказывала об их добрых делах - мы вместе собирали на ремонт лестницы в доме у одинокой женщины, искали телевизор для старушки и объявляли сбор на ремонт крыш пенсионеров.

В этот раз волонтеры попросили рассказать о бабушке Александре Марковне. У бабули сломался старенький компьютер, активист организации приехал его чинить. Оказалось, что из строя вышел блок питания и жесткий диск SSD.

Но мы решили не ограничиваться и пустить клич о помощи сразу нескольким старикам, и запросили у волонтеров список потребностей и других их подопечных. Быть может, у вас есть именно то, в чем нуждаются одинокие пенсионеры!

Для бабушки Раи нужна инвалидная коляска. Сегодня она уже не может передвигаться самостоятельно, но ей очень хочется хоть иногда бывать на улице. Долгое время волонтеры "Помоги пенсионеру" ухаживают за одинокой старушкой, кормят ее и навещают.

Для пенсионера Виктора волонтеры ищут телефон - любой. Главное, чтобы работал и по нему можно было звонить.

Инвалиду четвертой группы Сергею на кухню нужны тумба и стул. Старые уже пришли в негодность, а приобрести новые дедушка не может. Не обязательно новые - быть может, у кого-то остались б/у, но в хорошем состоянии.

Вы можете помочь пенсионерам, пожертвовав любую посильную сумму по номеру карты 5469300346418137 Робинзон Вадимович Л, либо через кнопку пожертвования VK.

Если у вас есть вещи, в которых нуждаются пенсионеры, вы можете связаться с волонтерами по номеру телефона: 8 (960) 494-64-14