Центр проблемной стопы: педикюр – это не только про красоту, но и про здоровье

Центр проблемной стопы: педикюр – это не только про красоту, но и про здоровье

В Новороссийске открылся «Центр проблемной стопы». Здесь успешно справляются с отслоением ногтевой пластины, грибком ногтей и кожи, обрабатывают утолщенные, вросшие или деформированные ногти, натоптыши и трещины, удаляют бородавки, мозоли, оказывают помощь при излишней потливости или сухости ног, неприятном запахе. При этом специалисты не используют медикаментозные средства и хирургическое вмешательство. Все процедуры абсолютно безболезненны.

Ежедневно в Центр проблемной стопы поступают десятки звонков от пациентов, которые интересуются, как правильно ухаживать за ножками в домашних условиях, и как можно предотвратить появление проблем. Специалисты центра ответят на самые популярные вопросы клиентов.

- Вредно ли красить ногти на ногах лаком, покрывать гелем?

- Вредно, потому что и лак, и гель-лак представляют собой смесь химических веществ. Они воздействуют на пластину. А перед нанесением гель-лака ноготь еще и обрабатывают абразивным инструментом, снимается роговой слой пластины, что лишает ее естественной защиты.

- Как правильно стричь ногти на ногах?

Правильно стричь ногти по физиологической линии пластины, плавно, не оставляя острых углов. Ногти на ногах следует стричь регулярно: держать длину равной нулю. Чтобы ногти не врастали, нельзя вырезать углы. Убрать вросший ноготь в домашних условиях невозможно. Следует обратиться к специалисту. Решить эту проблему в большинстве случаев можно без хирургического вмешательства.

- Как правильно ухаживать за стопами?

Убирать огрубевшую кожу можно, только на сухих стопах, предварительно смочив пилку одной каплей воды. Затем, не прикладывая усилий снять огрубевший участок кератоза, вымыть ноги и нанести крем для ног, подходящий вашей стопе. Существует стереотип, что крем для ног должен быть максимально жирным и питательным. Но это создает лишние неудобства. Вполне подойдет легкий увлажняющий крем для ног. Он поможет коже сохранить эластичность.

- Какой должна быть правильная обувь, чтобы не вредить стопе?

Самое главное, - обувь должна быть правильно подобрана по размеру. Максимально удобной считается обувь, носок которой повторяет форму пальцев. Подошва обуви должна быть гибкой, чтобы не сковывать движения пальцев и стопы, не мешать ходьбе. Ортопедические обувь и стельки подходят не всем. Перед их приобретением следует проконсультироваться со специалистом.

- Что делать, если ноги сильно потеют?

При гипергедрозе – излишней потливости ног - нужно тщательно соблюдать гигиену, носить носки и обувь из натуральных материалов и по погоде. Также следует применять косметические средства: спреи, тальки, лосьоны, дезодоранты для ног. Как правило, если человек проснулся утром, и ноги не потные, но потеют потом, значит, проблема в неправильном уходе. Если ноги мокрые с самого утра, надо обратиться к специалисту.

Если у вас остались вопросы, звоните и записывайтесь на консультацию в «Центр здоровой стопы». Здесь работают только квалифицированные специалисты на современном оборудовании из Германии. Доверьте здоровье ваших стоп профессионалам!

До 25 сентября в Центре действует акции: педикюр за 999 рублей.*

Адрес нашего сайта: novoros.podospecific.ru

Вконтакте: https://vk.com/podolog_novoros

Адрес: Новороссийск, проспект Ленина, 23

Телефоны: 8-918-453-4460; 8-928-241-0880.

* условия акции уточняйте в «Центр проблемной стопы».